Verzeichnis der Dozent*innen und Supervisor*innen

  • Albert, Kati, Berliner Straße 110 A, 13189 Berlin, Tel.: 030/99273216, E-Mail: kati.albert@foerderverein-iakjp.de, Dr. rer. nat. Dipl. Psych., Psychoanalytikerin in eigener Praxis, Supervisorin für SKEPT, DGPT
  • Bialluch, Elisabeth, Pannierstr. 19, 12047 Berlin, Tel.: 030/99269411, E-Mail: elisabeth.bialluch@foerderverein-iakjp.de, Dipl. Psych., analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin in eigener Praxis
  • Dechent, Sabine, Am Feldrain 10, 19246 Stintenburger Hütte, BA, MA, MA psychoanalytic Child and Adolescent Psychotherapist (ACP reg.) E-Mail: sabine.dechent@foerderverein-iakjp.de
  • Eckert, Kai, Lehmbruckstr. 6, 10245 Berlin, Tel.: 030/ 60 93 55 06. E-Mail: kai.eckert@foerderverein-iakjp.de, Dipl.- Päd. analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut in eigener Praxis, Supervisor, VAKJP
  • Enriquez de Salamanca, Cecilia; Boxhagener Str. 47, 10245 Berlin, Tel.: 030 / 29361777, c.salamanca@foerderverein-iakjp.de, Ärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie, Psychoanalyse für Kinder und Jugendliche in eigener Praxis
  • Haesler, Ludwig, Dr. med., Max-Reimann-Straße 15, 14532 Kleinmachnow, Tel.: 033203 70 867, Fax: 033203 83 865, E-Mail: ludwig.haesler@foerderverein-iakjp.de, Psychoanalytiker, Supervisor für Jugendlichenpsychotherapien, DPV, IPV
  • Israel, Agathe, Waldfließstr. 51 a, 15366 Neuenhagen, Tel.: 0176 64372356 E-Mail: agathe.israel@kinderpsychoanalyse-iakjp.de, Dr. med., Fachärztin für Neurologie/ Psychiatrie, für Kinder- und Jugendpsychiatrie, für Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin, Supervisorin, DGPT, VAKJP
  • Jokschies, Grit, Dr. phil., M.Sc., Analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Liselotte-Herrmann-Str. 8, 10407 Berlin, Tel.: 030/85402510, grit.jokschies@foerderverein-iakjp.de, Supervisorin, VAKJP
  • Koukal, Brigitte, Rummelsburgerstr.13, 10315 Berlin, Tel.: 030/ 510 655 57, E-Mail: brigitte.koukal@foerderverein- iakjp.de, Dipl. Soz. päd., analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin in eigener Praxis, Supervisorin, VAKJP
  • Laurer, Maximilian, Praxis: Bahnhofstraße 42, 15907 Lübben, Tel.: 0177/ 6529859, E-Mail: max.laurer@kinderpsychoanalyse-iakjp.de, Dipl. Päd. analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
  • Meador, Margarete, Dr. med., Fontanepromenade 13, 10967 Berlin, Mobil: 0151/11560415, E-Mail: margarete.meador@foerderverein- iakjp.de, Nervenärztin, Fachärztin f. Kinder- und Jugendpsychiatrie/- psychotherapie, Psychoanalytikerin in eigener Praxis, Lehranalytikerin, Supervisorin, DGPT
  • Neumann, Kathrin, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin in eigener Praxis, Ernst-Thälmann-Straße 4, 15366 Neuenhagen. Tel.: 03342 /3476983 oder 01575/ 6523765, E-Mail: kathrin.neumann@iakjp.de, Supervisorin, VAKJP
  • Poweleit, Michael, Machnower Str. 15, 14165 Berlin, Tel.: 030/ 815 63 25, E-Mail: mpoweleit@icloud.com, analytischer Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut in eigener Praxis. Supervisor, VAKJP
  • Rauch, Ursula, Üderseestraße 27, 10318 Berlin, Tel.: 030 80909910, E-Mail: ursula.rauch@iakjp.de, analytische Kinder- und Jugendlichen Psychotherapeutin in eigener Praxis, Kunsttherapeutin, Supervisorin
  • Rübesame, Bettina, Müggelstrasse 29, 10247 Berlin, Tel.: 030 42672 71, E-Mail: bettina.ruebesame@foerderverein-iakjp.de, Dipl.-Psych., Psychoanalytikerin in eigener Praxis, Supervisorin, VAKJP.
  • Rühl-Obermayer, Teresia, Björnsonstr. 20, 12163 Berlin, Tel.: 030/ 821 21 01, E-Mail: ruehl-obermayer@foerderverein-iakjp.de, Dr. med., Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalytikerin, Supervisorin, DGPT.
  • Stockmann, Rita, Praxis: Fürstenwalder Damm 460, 12587 Berlin, Tel.: 030/ 21 22 72 29, E-Mail: rita.stockmann@iakjp.de, Analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, in eigener Praxis, VAKJP
  • Witte, Ilsabe, Crellestr. 25, 10827 Berlin, Tel. 030/ 782 93 59, E-Mail: ilsabe.witte@iakjp.de, Dr. med., Psychotherapeutin, Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Supervisorin, eigene Praxis
  • Wolff, Lisa Dr. phil. Dipl. Psych., Dönhoffstraße 39, 10318 Berlin, Tel.: 0175-8843662, E-Mail: lisa.wolff@foerderverein-iakjp.de analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
  • Zagermann, Heike, Vandalenstraße 14, 81925 München Tel.: 089/ 91049798, E-Mail: heike.zagermann@foerderverein-iakjp.de, Kunsttherapeutin, analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin in eigener Praxis

Gastdozent*innen

  • Ahlheim, Rose, Erlenring 72, 14532 Kleinmachnow, Tel.: 0176 – 966 40391 E-Mail: rose.ahlheim@t-online.de, Dr. phil. Dipl. Päd. Analyt. Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Supervisorin, VAKJP
  • Heumann, Jantje, Richardsr. 105, 12043 Berlin, Dipl. -Päd. analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Tel.: 030 / 68084671, E-Mail: jantje.heumann@foerderverein-iakjp.de
  • Hildebrandt, Nina, Boxhagener Str. 47, 10245 Berlin, Tel.: 0176 / 21500742, E-Mail: sn.hildebrandt@foerderverein-iakjp.de
  • Materne, Barbara, Aerztezentrum Ruschestr. 103, 10365 Berlin, Dipl.- Psych. analytische Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Tel.: 030 / 554 62 98; E-Mail: barbara.materne@foerderverein-iakjp.de
  • Weber-Meewes, Andreas, Elbchaussee 362, 22609 Hamburg, Dipl.- Psych. Psychologischer Psychotherapeut, Tel.: 040 / 41 33 90 92